Перейти к содержимому

ПРАВИЛА ФОРУМА «ЭКОЛОГИЯ НЕПОЗНАННОГО». ЧИТАТЬ!

НЛО: обманчивая реальность - текст С.Ефимова, выложенный по его просьбе для обсуждения

нло идентификация реальность ефимов обсуждение nexus 2004 №2

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 142

#1 Станислав

Станислав

ура! я всё же не уфолог...

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 12:24

Основное изложено в названии темы. Иллюстрации и текст - в пдф ниже.

НЛО: обманчивая реальность

Автор: С.Ефимов, астрофизик, кандидат физ-мат. наук, выпускник Ленинградского университета.
Алма-Ата, Казахстан.
(Опубликовано в журнале “NEXUS” N2, 2004, c.52-64)

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  nexus_p.pdf   1,99МБ   1965 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Админ: 01 Февраль 2012 - 22:34
текст статьи - см. файл.

Делай, что должен... (Марк Аврелий)
Из триад бардов: "Три вещи, которым не стоит верить: мечты старика, клятва возлюбленной и история, рассказанная незнающим"

пока ещё главный редактор «Аномалии»
Спасибо, что прочитали мой пост :)

#2 Дмитрий Гаврилов

Дмитрий Гаврилов

Мастер клавиатуры

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 12:47

Просмотр сообщенияСтанислав (25 Январь 2012 - 12:24) писал:

...расскажу вам сказочку про умных муравьев.

Жили-были муравьи в муравейнике. Муравейник был большой, добротный, и так уж получилось, что несчастья обходили его стороной: ни пожаров, ни наводнений. И появилось у муравьев свободное время. Стали они задумываться о том, что в мире делается. Почему солнце восходит и заходит? Отчего бывают зима и лето? И что это за объекты такие странные над муравейником летают? Невдомек им было, что стоит муравейник рядом с аэродромом, ну и птиц в лесу тоже много водилось. И родилась у них гипотеза: некоторые из этих объектов - дело рук иной цивилизации. И вот уже создаются инициативные группы по изучению неопознанных бегающих, падающих и летающих объектов. А самые шустрые залезают на верхушку дерева, настраиваются на контакт и при появлении вертолета (самолета, птицы) начинают бегать и размахивать травинками.

У вас не возникло никаких ассоциаций? Нашу, человеческую, цивилизацию тоже можно сравнить с таким муравейником, около которого проходит оживленная галактическая трасса. Человек уже был на Луне, но расстояние до нее ничтожно по космическим масштабам. Свет, двигаясь с огромной скоростью (300 тысяч км/сек.), идет до Луны около секунды. До соседней звезды - 4 года. А всю нашу звездную систему (Галактику) он пересекает за сто тысяч лет. Одна секунда и тысячи лет - примерно так соотносятся нынешние возможности человечества и то могущество, которое необходимо для межзвездных экспедиций. Не спасают положение и "параллельные миры": ведь в направлении других измерений мы продвинулись еще меньше, чем к другим звездам. Если нас действительно кто-то посещает, по сравнению с этим "кем-то" Земля - не более чем галактический муравейник. Следовательно, речь идет не о контакте двух почти равных цивилизаций, а об отношениях цивилизации планетарных масштабов и сверхцивилизации (СЦ). Чтобы понять, чего нам ждать от таких отношений, вновь обратимся к нашим лесным муравьям.

Возможен ли контакт между муравейником и земной цивилизацией? Думаю, вы согласитесь: без желания людей шансы муравьев на взаимопонимание практически равны нулю. Самолет травинкой не заманишь. А муравьишка, попытавшийся вступить в контакт с проходящим мимо лесником (или рейсовым автобусом), в лучшем случае отделается сотрясением нервного узелка. Совсем другое дело, если более развитая цивилизация заинтересуется менее развитой. Изучив муравейник, она сможет понять язык, законы и нравы его обитателей. А потом, если муравьиная цивилизация окажется действительно интересной, с ней могут установить контакт на ее же языке. И взаимопонимание двух миров становится по-настоящему возможным.

Аналогия с муравейником, конечно, не льстит нашему самолюбию, зато позволяет сделать важные выводы, имеющие к уфологии прямое отношение.

Если на Землю кто-то прилетает, то они на много порядков могущественнее нас. Это следует из того простого факта, что пришельцы (если они есть) смогли преодолеть гигантские межзвездные расстояния, а мы - пока нет.

Если могущественная цивилизация захочет установить с нами Контакт, она это сделает без всяких проблем. Никакие козни политиков и военных ей не помеха. Если не захочет - Контакта не будет, как бы мы ни старались. Судя по всему, пока желающих связываться с нами не находится.

.... На мой взгляд, самый надежный путь к Контакту - тот, которым идет "официальная" наука. Расширение наших знаний о Вселенной, технический прогресс, увеличение количества перерабатываемой энергии делают земную цивилизацию более заметной в космосе и более привлекательной для обмена информацией.

Надо надеяться на нашу неединственность во Вселенной, но без официального Контакта рано считать визит пришельцев состоявшимся. Более того - вредно так считать.

Совершенно, то есть полностью согласен с этими рассуждениями и аналогиями, концентрированно выраженными в процитированном кусочке текста. Весьма здраво.

В этой связи вспоминается мне старый одесский анкдот. Как-таки умер же старый официант. Его вдова ударилась в спиритизм и сидела у столика, пытаясь вызвать дух мужа, но тот не появлялся. Когда в небесной канцелярии духа спросили, почему он не пошёл на контакт с женой, тот ответил, что больше столик этот не обслуживает.
Координатор НИО «Северный ветер», руководитель направления АЭН «Мифология и традиционная культура».
Веет Северный ветер!
Дмитрий Гаврилов

#3 Сергей Ефимов

Сергей Ефимов

Не классифицируется

• экспертная группа
  • 1 072 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 17:00

Станислав, спасибо.

Эта публикация - позиция достаточно хорошо информированного скептика (или агностика - мне самому трудно четко определить). Суть в одной фразе: "Контакт с Иным Разумом возможен, но (пока) не доказан". В отличие от других авторов подобных (на моей памяти здесь обсуждавшихся) материалов, я доступен и с интересом приму участие в обсуждении. Текст в “NEXUS”е был сделан из кусочков будущей (я надеюсь) книги, поэтому всяческая критика приветствуется.

#4 agon

agon

Не классифицируется

• Участники
  • 1 133 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 21:13

Мне текст очень понравился.  Однако, об инопланетном происхождении НЛО говорить вообще не имеет смысла.
Следовало бы, разве что, попытаться найти прямые доказательства присутствия ИНОГО (не принадлежащего известному человеческому сообществу) разума на Земле, поскольку косвенных хватает....

Сообщение отредактировал agon: 26 Январь 2012 - 03:11

#5 Педагог

Педагог

главный сталкер

• экспертная группа
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 12:39

Все же, по крайней мере, один случай практически общепризнанного наблюдения НЛО существует: Петрозаводский феномен от 20.09.77. Да, помимо знаменитой «медузы» и прочих странных явлений там действительно наблюдался запуск ИСЗ «Космос-955». Но сам факт аномальный составляющей в Карелии не вызывает сомнений.

То, что по феномену НЛО существует множество мнений и гипотез, то тут нет ничего странного или плохого. Хуже было бы, если рассматривалась только одна точка зрения. Обидно другое: за десятки лет уфологи не предприняли ни одной серьезной попытки доказать или опровергнуть тут или иную гипотезу. Как следствие обилия гипотез, возникает мысль о том, что количество гипотез об НЛО обратно пропорционально нашему пониманию феномена.

Предложение Станиславу: давать такие длинные материалы как статьи Ефимова на форуме считаю не целесообразным. Получается не форум, а занудство. Достаточно сделать ссылку на статью, расположенную в разделе для подобных материалов, а пространство самой мемы оставлять для обсуждения. Так компактней и проще ориентироваться в постах с обсуждениями...
Член редколлегии вестника «Аномалия», руководитель ЭПО «Сталкер».

#6 Сергей Ефимов

Сергей Ефимов

Не классифицируется

• экспертная группа
  • 1 072 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 16:43

Просмотр сообщенияagon (25 Январь 2012 - 21:13) писал:

Однако, об инопланетном происхождении НЛО говорить вообще не имеет смысла.
Следовало бы, разве что, попытаться найти прямые доказательства присутствия ИНОГО (не принадлежащего известному человеческому сообществу) разума на Земле, поскольку косвенных хватает....
Текст построен на реальных случаях из практики, а реальные очевидцы чаще всего говорят про инопланетян - отсюда и "уклон". :) Но вообще моё ИМХО - что надежных доказательств нет и для других вариантов вмешательства Иного Разума.
Спасибо за замечание, в книге надо будет подкорректировать.

Просмотр сообщенияПедагог (26 Январь 2012 - 12:39) писал:

Все же, по крайней мере, один случай практически общепризнанного наблюдения НЛО существует: Петрозаводский феномен от 20.09.77. Да, помимо знаменитой «медузы» и прочих странных явлений там действительно наблюдался запуск ИСЗ «Космос-955». Но сам факт аномальный составляющей в Карелии не вызывает сомнений.
Достаточно ли аномальна эта составляющая для доказательства вмешательства Иного Разума?

#7 Станислав

Станислав

ура! я всё же не уфолог...

• экспертная группа
  • 5 072 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 17:43

Для как бы разума достаточна... ну, кое-что, может быть, Серёж. Но какого-то... эээ... не вполне полноценного (а не просто другого).
Делай, что должен... (Марк Аврелий)
Из триад бардов: "Три вещи, которым не стоит верить: мечты старика, клятва возлюбленной и история, рассказанная незнающим"

пока ещё главный редактор «Аномалии»
Спасибо, что прочитали мой пост :)

#8 игорь

игорь

Рискованный форумописец

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 25 Май 2012 - 23:54

Выскажу своё мнение.

На сегодня Контакт не возможен.
Почему? Потому что у людей в голове нет файлов которые подтверждали бы факт реальности внеземных обьектов.Даже если вы увидете НЛО в метре от себя.Контакт будет не возможен.

Обьясню популярно.Предки людей обезьяны милион лет смотрели на дерево и поняли это дерево.Если ВЫ увидите обьект из другова мира,то вы ВООБЩЕ не поймёте что перед вами.

#9 Рамень

Рамень

Негабаритный

• экспертная группа
  • 1 564 сообщений

Отправлено 26 Май 2012 - 18:05

Нужно для контакта и путешествий:

Прикрепленные изображения

• 0_29348_22c3fb14_L.jpg

Сообщение отредактировал Рамень: 26 Май 2012 - 18:05

Врач, член редколлегии вестника «Аномалия», НИО «Северный ветер».
Изображение

#10 Сергей Ефимов

Сергей Ефимов

Не классифицируется

• экспертная группа
  • 1 072 сообщений

Отправлено 26 Май 2012 - 20:18

Просмотр сообщенияигорь (25 Май 2012 - 23:54) писал:

Предки людей обезьяны милион лет смотрели на дерево и поняли это дерево.
А потомки обезьян любили "находить" сверхъестественных существ в деревьях, дожде, огне, солнце... Современные люди недалеко от них ушли, приписывая всё непонятное деятельности инопланетян.

Просмотр сообщенияигорь (25 Май 2012 - 23:54) писал:

Если ВЫ увидите обьект из другова мира,то вы ВООБЩЕ не поймёте что перед вами.
Понять, что это "не наше" - уже большое дело. Но это не так просто, как кажется. Еще труднее доказать связь чего-то непонятного с Иным Разумом.

#11 игорь

игорь

Рискованный форумописец

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 26 Май 2012 - 23:16

Пришельцы с других планет нашей галактики существуют.Так как они более развиты то доказательств нет и не будет до тех пор пока они сами их не покажут.

Являются ли эти прилёты осознаной политикой неких империй или просто это залёты неких иследовательских экспедиций.Возможно это прилёты свободных личностей которые что хотят то и делают.

Однако такие прилёты входят в противоречие с божественным сознанием людей.

По любому землёй правит Бог , снятся вещие сны которые не могут сбытся в принцепе и потом сбываются спустя года точь в точь или алегоричеки по смыслу.Что понять не возможно.

Зачастую пришельцы вступают в диалог с людьми.При чём с обыкновенными.Характер общения обычно касается не неких космических или техических знаний,а особеностей характера личности или каких либо личных моментов контактёра.

Возможно на земле действуют разные варианты высших сил.Однако некоторые из их сами называют себя инопланетянами  подвергать сомнению писать что это вряд ли контр продуктивно.Не кто не мешает им назваться кем угодно.Но они сами говорят что прилетели од туда то.Вы же не будете отрицать что во Вселенной много звёз и планет.И даже если на земле есть 2 цивилизаци одна наша и вторая секретная то уж во вселенной тогда их тем более хватает.

Конечно если человечество выйдет в далёких космос интерес к нам вырастет в разы,тут вы правы.

Лично моё мнение то что пришельцы конечно же землю посещают,и они способны вмешиваться в дела людей.

#12 игорь

игорь

Рискованный форумописец

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 27 Май 2012 - 00:13

Пример

Вот я сейчас пытался скачать вашу книгу а компьютер не распознаёт файл pdf
понимаете о чём я говорю?

Вот так и с контактом люди не могут общатся с ними даже если существо будет в метре сидеть и протягивать руку.

Так как нет файлов распознования.

Нет не какого обманчивой реальности,просто нет в голове файлов распознования

#13 agon

agon

Не классифицируется

• Участники
  • 1 133 сообщений

Отправлено 27 Май 2012 - 04:00

Просмотр сообщенияРамень (26 Май 2012 - 18:05) писал:

Нужно для контакта и путешествий:
еще нужна гравицапа...

#14 Рамень

Рамень

Негабаритный

• экспертная группа
  • 1 564 сообщений

Отправлено 27 Май 2012 - 08:20

Просмотр сообщенияagon (27 Май 2012 - 04:00) писал:

еще нужна гравицапа...
Я думал. что этот всебританский символ Контакта известен во всём мире...
Изображение

#15 Сергей Ефимов

Сергей Ефимов

Не классифицируется

• экспертная группа
  • 1 072 сообщений

Отправлено 27 Май 2012 - 11:42

Просмотр сообщенияигорь (26 Май 2012 - 23:16) писал:

Пришельцы с других планет нашей галактики существуют.Так как они более развиты то доказательств нет и не будет до тех пор пока они сами их не покажут.
Разумная жизнь в Космосе наверняка существует. Не исключено даже, что они есть поблизости от нас. Но так как они более развиты, то доказательств нет и не будет до тех пор, пока они сами не захотят.
"Официального", всем очевидного Контакта нет - значит, либо ОНИ не хотят, либо их просто нет поблизости. Не доказано.

Однако такие прилёты входят в противоречие с божественным сознанием людей.

По любому землёй правит Бог , снятся вещие сны которые не могут сбытся в принцепе и потом сбываются спустя года точь в точь или алегоричеки по смыслу.Что понять не возможно.
Инопланетяне сходны с богами своим (предполагаемым) могуществом. В некотором смысле уфология - конкурентка существующим религиям.

Являются ли эти прилёты осознаной политикой неких империй или просто это залёты неких иследовательских экспедиций.Возможно это прилёты свободных личностей которые что хотят то и делают.

Зачастую пришельцы вступают в диалог с людьми.При чём с обыкновенными.Характер общения обычно касается не неких космических или техических знаний,а особеностей характера личности или каких либо личных моментов контактёра.

Возможно на земле действуют разные варианты высших сил.Однако некоторые из их сами называют себя инопланетянами  подвергать сомнению писать что это вряд ли контр продуктивно.Не кто не мешает им назваться кем угодно.Но они сами говорят что прилетели од туда то.Вы же не будете отрицать что во Вселенной много звёз и планет.И даже если на земле есть 2 цивилизаци одна наша и вторая секретная то уж во вселенной тогда их тем более хватает.
Поскольку доказательств нет, мы можем лишь предполагать, что может делать на Земле другая цивилизация.

Конечно если человечество выйдет в далёких космос интерес к нам вырастет в разы,тут вы правы.
Это самый надежный и, возможно, самый быстрый путь к Контакту. Хотя он довольно медленный :)

Лично моё мнение то что пришельцы конечно же землю посещают,и они способны вмешиваться в дела людей.
Лично мое мнение: на Земле могут быть пришельцы, но это не доказано, и доказать это очень непросто.

#16 Сергей Ефимов

Сергей Ефимов

Не классифицируется

• экспертная группа
  • 1 072 сообщений

Отправлено 27 Май 2012 - 11:51

Просмотр сообщенияигорь (27 Май 2012 - 00:13) писал:

Пример Вот я сейчас пытался скачать вашу книгу а компьютер не распознаёт файл pdf понимаете о чём я говорю? Вот так и с контактом люди не могут общатся с ними даже если существо будет в метре сидеть и протягивать руку. Так как нет файлов распознования. Нет не какого обманчивой реальности,просто нет в голове файлов распознования
При наличии обоюдного желания контакт будет.
К примеру, я, как "более развитая" сторона, заметив Ваши проблемы, могу выслать Вам книгу в другом, более удобном формате. Или вообще в бумвжном варианте :)
При желании нужные файлы найдутся.

#17 Рамень

Рамень

Негабаритный

• экспертная группа
  • 1 564 сообщений

Отправлено 27 Май 2012 - 12:30

Невозможность восприятия при нежелании контакта с одной стороны называется "фильтром восприятия", когда всё, выпадающее из привычной картины мира оказывается в зоне так называемой "белой слепоты".  Можно видеть, но не замечать. Это сродни отведению глаз.
Возведение самого человека в ранг "божественности" - это квинтэссенция антропогеоцентризма и антропоэгоизма.
Этот постулат был выдвинут наиболее зримо в священных книгах авраамических культов буквально в одной фразе:"Бери и владей."
Даже не обсуждая тот момент, что у того, чем предложено владеть уже могут быть хозяева. То есть в самой этой фразе заложено разжигание алчности, меж-всякой ненависти и противоречий.
Этой параноидальной направленностью  авраамические культы и опасны для общества.
Ну и для пришельцев - тем более. Потому что ксенофобия - это вообще крайний случай социального эгоизма.

Если продолжить аналогию с файлами компьютера, то ПРИ ЖЕЛАНИИ всегда можно нажать на опцию "Все файлы" и увидеть, что что-то есть ещё, кроме того, что ясно видно. И уже на основе этих знаний прицельно искать именно то, что не видно.

Сообщение отредактировал Рамень: 27 Май 2012 - 12:35

Изображение

#18 игорь

игорь

Рискованный форумописец

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 29 Май 2012 - 13:52

Прочитал вашу книгу внимательно.Считаю что возможной причиной отсутствия контакта являются цели и задачи инопланетян на земле.Которые входят в противоречие с необходимостью активного контакта с человечеством в целом.Но не противоречит контакту с отдельными личностями или возможно правителями государств.

Конечно отдельные люди могут и ошибаться выдавая мерцание звёзд и прочее за реальное нло с этим понятно.Я бы задался вопросом ещё вот каким,есть ли на земле или около неё базы или база нло .Или они сразу улетают в свои миры.

Действительно инопланетянам не надо зависать над окнами чтобы выходить на контакт они способны это делать с растояния в десятки километров. Такие случаи скорее всего не являются реальными контактами.Если конечно не происходило выхода  нло-навтов из обьекта.

Выскажу предположение что целью нло навтов является развитие человечества путём влияния на отдельных личностей Без полного контакта с человечеством в целом.

Так же продолжу свою теорию о файлах опознования.На загрузку таких файлов в мозг человека уходит очень много времени 14 лет.То есть через 14 лет человек сможет разговаривать с пришельцем как со своим знакомым или с другом и воспринимать обьекты как обьекты нашего мира.Таким образом контакт общение на равных возможен только с избраными ими отдельными людьми.
Но и это ещё не все проблемы так как мозг человека в принцепе не способен выдержать такой поток информации.Не о каком равном общении и речи быть не может,пришельцам приходятся уменьшать обьём информации  в сотни раз.Ну и зададимся вопросом ну допустим выдержал и что дальше ? А дальше неизвестность.

Моя теория возможно не верна я не берусь утверждать что во всём прав.

Вы бы пошли на базу инопланетян если вас пригласили? я бы пошёл.

Инопланетяне это не боги .Бог это существо создавший всю влесенную и всех существ в ней.В том числе и жителей других планет.
Возможно что некотрые пришельцы разговаривают на русском языке но есть свидетеьства и о том что некие пришеьцы общались с контактёром на своём инопланетном языке.Возможно говорить по нашему они в принцепе не могут.

Сообщение отредактировал АЭН: 29 Май 2012 - 22:04
ОБЪЕДИНЕНЫ 3 СООБЩЕНИЯ

#19 Сергей Ефимов

Сергей Ефимов

Не классифицируется

• экспертная группа
  • 1 072 сообщений

Отправлено 30 Май 2012 - 10:33

Контакт с отдельными людьми, а не с человечеством в целом... Зачем? От контактеров мы не получаем новых знаний, интересных для науки. Только уверения в присутствии кого-то и вмешательстве этого кого-то в земные дела. Уверения, а не доказательства. Получается, что такие индивидуальные контакты - апелляция к вере, а не к разуму. Это похоже на неумелую попытку затормозить развитие человечества, а не ускорить его. Или, что более вероятно - на "короткое замыкание" в мозгу самого контактера, без какого-либо внешнего вмешательства. Не вижу я тут прогресса, а мелким вредительством для сверхцивилизации заниматься как-то несолидно :)
По "файлам". Некоторые файлы у нас уже есть - например, для "Кометного теста". Если ОНИ дадут нам такую информацию - это может приблизить настоящий Контакт.
В Вашей гипотезе я не вижу ничего принципиально нового. И инопланетное вмешательство, и базы на Луне, и разные предположения об ИХ целях - все это уже сотни раз высказывалось фантастами и уфологами. Разве что конеретный срок - 14 лет? Это ж 2026 год получается? Если доживем - заходите в 2026 году на этот фрум, и если мы в это время действительно сможем разговаривать с пришельцами как со своими знакомыми и они подтвердят, что всё дело было в "файлах" - я первый выражу Вам респект. А если нет - Вы покаетесь, что ошиблись. До тех же пор пропагандировать то ли правильную, то ли ошибочную гипотезу нет смысла. Сначала проверить надо. Если есть еще какие конкретные предсказания - выкладывайте, но лучше в отдельной теме.

Если бы меня пригласили полетать - согласился бы. Но если бы не дали доказательств, как всем прочим - не стал бы этим гордиться. То ли было, то ли почудилось :) Интересное видение-приключение, не более того.

#20 игорь

игорь

Рискованный форумописец

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2012 - 18:21

Вы часто высказываете мысль что люди это как бы муравьи,так же часто высказываеться мысль что пришельцы это типа вобще не поймёшь кто только не люди.И об этом постоянно идёт дискусия.Я высказал своё предположение и назвал его закон космического отношения к пришельцам.Об этом я написал в этой статье http://love3.ru/2012...a-vo-vselennoj/ это сайт мой но это не реклама сайт и так посещаемый.Поэтому если можно что вы думаете по сформулируемому мною закону.Так как он противоречит вашему мнению о людях и пришельцам как о муравьях и людях.Я имею ввиду ваше отношение к этому вопросу.

#21 Darklight

Darklight

Серьёзно ищущий гражданин

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2012 - 19:00

Просмотр сообщенияигорь (24 Июнь 2012 - 18:21) писал:

Я высказал своё предположение и назвал его закон космического отношения к пришельцам.
Это вот этот?

Цитата

Все разумные существа во Вселенной являются созданиями господа.Бог создатель создал всё Вселенную и всех существ в ней.
Все разумные живые существа в универсуме т е во вселенной если они думают и обладают разумом считаются людьми равными друг другу.только другой инопланетной расы.
Создал бог - это круто, Игорь вы криационист?
А равными друг другу нельзя считать их, разум разный и нравственость тоже может быть разная, а потом еще даже наши земные - кто-то гений а кто-то дебил, в оба вроде разумные, разве они равные? Один доктор наук а другой дворник, он необразованный, разве они равные? В чем равные-то по вашему.?
Тьма - правая рука Света. Свет - левая рука Тьмы...

#22 игорь

игорь

Рискованный форумописец

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2012 - 19:44

Оприори мы равны перед богом.Даже если мы умны или глупы или мы подчиняемся кому то в жизни.Тоесть не такая система что кто то человек а кто то нет.Ну и что что он глупый или слабый научи его накорми и дай автомат и он покажит кто слабый.Мы в любом случаи равны потому что он человек и я человек.То есть мы равноправны.

#23 Сергей Ефимов

Сергей Ефимов

Не классифицируется

• экспертная группа
  • 1 072 сообщений

Отправлено 24 Июль 2012 - 17:14

Просмотр сообщенияигорь (24 Июнь 2012 - 18:21) писал:

Вы часто высказываете мысль что люди это как бы муравьи,так же часто высказываеться мысль что пришельцы это типа вобще не поймёшь кто только не люди.И об этом постоянно идёт дискусия.Я высказал своё предположение и назвал его закон космического отношения к пришельцам.Об этом я написал в этой статье http://love3.ru/2012...a-vo-vselennoj/ это сайт мой но это не реклама сайт и так посещаемый.Поэтому если можно что вы думаете по сформулируемому мною закону.Так как он противоречит вашему мнению о людях и пришельцам как о муравьях и людях.Я имею ввиду ваше отношение к этому вопросу.
Не противоречит. "Муравей" - это не ругательство, а условная характеристика уровня развития (по сравнению с человеческим). Можно считать разумных муравьев представителями "другой инопланетной расы", но менее развитыми. "Равенство перед Богом" не означает равенства в интеллектуальном, технологическом и духовном развитии. И если одна разумная раса ("люди") значительно превосходит другую ("муравьи") в развитии, то у второй практически нет шансов на Контакт без желания первой.

#24 agon

agon

Не классифицируется

• Участники
  • 1 133 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 18:34

Переносено из темы ОТВЕТ СЕРГЕЮ ЕФИМОВУ

Просмотр сообщенияСергей Ефимов (01 Октябрь 2012 - 09:37) писал:

Это удачные расследования. В итоге работы удалось установить причину. И плюс к тому стали известны факторы, усиливающие описание необычности других НЛО.
Но давайте это в "моей" теме подробнее, а?

Согласна, неудачно выразилась.

Цитата

Состоявшийся факт - только сообщения о странных движениях непонятных объектов. А вот то же для неизвестных техногенных объектов - это еще не факт! Хотя я такие вещи (надежно установленные) тоже ищу.. Но это отдельная тема.

Я Вам писала о случае зависания большой тарелки над судном у берегов Южной Америки. Я понимаю, что этот случай - один из многих тысяч подобных. Но Вы пишете странные вещи, как будно они Вам совершенно неизвестны.

Так вот, в данном случае свидетелем был наш хороший друг и еще, по крайней мере, пол-команды экипажа. Объект был техногенным, с прожекторами (огнями) внизу. Появился со стороны берега, завис и очень быстро улетел, на недоступной известной земной технике скорости.
Этот случай Вас совершенно не заинтересовал. Я не понимаю, что же тогда Вы ищете. Есть свидетели, наблюдавшие техногенный объект достаточно близко и долго. Характер движения его не позволяет отнести это явление к официально известным технологиям. Так давайте расследовать. ЧЕЙ это объект? Американский? Еще какой-то стороны? Никто не призывает Вас сразу делать заключение и спекулировать на инопланетно-иноразумную тему.

Конечно, случай НЕ казахстанский.  Хаджа Насредин искал под фонарем, потому что там светло.

Сообщение отредактировал agon: 01 Октябрь 2012 - 18:57

#25 Сергей Ефимов

Сергей Ефимов

Не классифицируется

• экспертная группа
  • 1 072 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 19:29

Просмотр сообщенияagon (01 Октябрь 2012 - 18:34) писал:

Я Вам писала о случае зависания большой тарелки над судном у берегов Южной Америки. Я понимаю, что этот случай - один из многих тысяч подобных. Но Вы пишете странные вещи, как будно они Вам совершенно неизвестны.

Так вот, в данном случае свидетелем был наш хороший друг и еще, по крайней мере, пол-команды экипажа. Объект был техногенным, с прожекторами (огнями) внизу. Появился со стороны берега, завис и очень быстро улетел, на недоступной известной земной технике скорости.
Этот случай Вас совершенно не заинтересовал. Я не понимаю, что же тогда Вы ищете. Есть свидетели, наблюдавшие техногенный объект достаточно близко и долго. Характер движения его не позволяет отнести это явление к официально известным технологиям. Так давайте расследовать. ЧЕЙ это объект? Американский? Еще какой-то стороны? Никто не призывает Вас сразу делать заключение и спекулировать на инопланетно-иноразумную тему.
Как я понял из переписки, объект был "явно техногенным" лишь по впечатлениям очевидцев. А человеческие ощущения не всегда точны, так что этого недостаточно для доказательства реальной техногенности. Я Вас спросил, что показывал радар - Вы не ответили, и даже дата инцидента, как я понимаю, неизвестна. Мало информации даже для того, чтобы просто из любопытства выяснять, что же это было. И я пока не вижу тут явных чудес из ряда вон, поэтому не вижу и смысла тратить на него время. Это не лень :)  Вот случай над Аляской казался сначала более многообещающим, поэтому было интересно его обсуждать.

Во избежание непоняток лично для Вас уточню:
Я не подвергаю сомнению, что эти люди что-то видели.
Я не считаю этот объект надежно отождествленным как нечто военное, хотя и не исключаю такой возможности.
Это НЛО, т.е. Неопознанный Летающий Объект, т.е. нечто (пока) непонятное.
Но это "обыкновенный" НЛО, на мой взгляд, ничего нового в уфологию не добавляющий.

#26 agon

agon

Не классифицируется

• Участники
  • 1 133 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 04:43

Просмотр сообщенияСергей Ефимов (01 Октябрь 2012 - 19:29) писал:

Я Вас спросил, что показывал радар - Вы не ответили, и даже дата инцидента, как я понимаю, неизвестна. Мало информации даже для того, чтобы просто из любопытства выяснять, что же это было.

Такие подробности мне неизвестны. Однако есть непосредственный свидетель.

Сообщение отредактировал agon: 02 Октябрь 2012 - 04:44

#27 Сергей Ефимов

Сергей Ефимов

Не классифицируется

• экспертная группа
  • 1 072 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 08:15

Просмотр сообщенияagon (02 Октябрь 2012 - 04:43) писал:

Такие подробности мне неизвестны. Однако есть непосредственный свидетель.
Вот его и поспрошайте:
1.Дату-время поточнее.
2. Что было  на радаре (если объект был такой красивый, утечка инфы должна была быть :) )
3. Что было видно в оптику и другие приборы, какие были
4. Докладывали ли куда-нибудь (когда, куда, какая была реакция)
5. Побольше подробностей
6. Версии других очевидцев и исследователей, попытки расследования на месте и потом (если были)

#28 agon

agon

Не классифицируется

• Участники
  • 1 133 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 18:35

Да, если Вас это и в самом деле интересует, я обязательно все выясню. Координат его я пока не даю, он не слишком расположен общаться на эту тему и меня в свое время уговаривал не увлекаться уфологией. К сожалению, я на некоторое время покидаю Канаду, постараюсь расспросить свидетеля после моего возвращения. И напишу Вам лично.

Сообщение отредактировал agon: 02 Октябрь 2012 - 18:35

#29 Сергей Ефимов

Сергей Ефимов

Не классифицируется

• экспертная группа
  • 1 072 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 19:06

Просмотр сообщенияagon (02 Октябрь 2012 - 18:35) писал:

Да, если Вас это и в самом деле интересует, я обязательно все выясню. Координат его я пока не даю, он не слишком расположен общаться на эту тему и меня в свое время уговаривал не увлекаться уфологией. К сожалению, я на некоторое время покидаю Канаду, постараюсь расспросить свидетеля после моего возвращения. И напишу Вам лично.
Пока что меня интересует только степень необычности и доказательности. А там посмотрим.
Чем писать в личку, лучше откройте новую тему.

#30 U-99

U-99

Беспокойный товарищ

• Заблокированные
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 23:55

Ваша просьба( обманчивая реальность - текст С.Ефимова)  к ВЦ насчёт появления новых комет с указанием точного времени (невыполнима им просто-  лень)))
А вот в марте,апреле 2013 года,(марсоход-любопытство) сфотографирует на марсе, точную копию обьекта что и в моей теме(вот это будет шок для Вас,подождём?))

Ваш интерес к (моему)обьекту как-то связан с Вашей диссертацией
(диссертационное исследование посвящено активным ядрам галактик)

Но для простых смертных (он таки будет китайским фонариком)) Пари)

Сообщение отредактировал АЭН: 07 Октябрь 2012 - 00:26
Удалена часть сообщения, более всего не имеющая отношения к теме: +5

#31 Сергей Ефимов

Сергей Ефимов

Не классифицируется

• экспертная группа
  • 1 072 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 08:06

Просмотр сообщенияU-99 (06 Октябрь 2012 - 23:55) писал:

Ваша просьба( обманчивая реальность - текст С.Ефимова)  к ВЦ насчёт появления новых комет с указанием точного времени (невыполнима им просто-  лень)))
Это просьба не "создать" новые кометы, а предсказать орбиты уже существующих. Для сверхцивилизации это реально. А лень им или нет их или еще что - не так важно, результат один: доказательств нет.

А вот в марте,апреле 2013 года,(марсоход-любопытство) сфотографирует на марсе, точную копию обьекта что и в моей теме(вот это будет шок для Вас,подождём?))
Чтобы предсказание было более значимым (конкретным), опишите марсианский объект подробнее: форма, размер, цвет и т.п. А лучше нарисуйте. Чтобы потом не было споров "похоже-не похоже" :)
Дату и место тоже бы надо поточнее.
И подождем. ;)

Ваш интерес к (моему)обьекту как-то связан с Вашей диссертацией
(диссертационное исследование посвящено активным ядрам галактик)
Нет.

Но для простых смертных (он таки будет китайским фонариком)) Пари)
Спорить не буду, потому что версия китайского фонарика действительно весьма вероятна. Но об этом лучше в другой теме.

Темы с аналогичным тегами нло, идентификация, реальность, ефимов, обсуждение, nexus, 2004, №2